Соотнесение возможностей ИТ и требований основного бизнеса, установление взаимовыгодных отношений, прогнозирование спроса и оценка эффективности работы ИТ-департамента на основе бизнес-результатов — всё это можно отработать на практике, если создать условия, максимально приближенные к реальным.
Команда управляет ИТ-департаментом одного из крупнейших в мире производителей пиццы. Участники должны обеспечить поддержку основного бизнеса с помощью ИТ-услуг высокого качества. На рынке, где работает компания, сильна конкуренция, что заставляет бизнес разрабатывать новые продукты, выдвигать маркетинговые инициативы, и особенно внимательно следить за операционной деятельностью, затратами и качеством. ИТ играет важную роль в возможности основного бизнеса достигать своих стратегических целей.
ИТ-команде необходимо управлять отношениями с основным бизнесом, понимая его потребности, и организовывать возможности ИТ так, чтобы компания могла получать максимальную прибыль, занимать существенную долю рынка и сохранять высокую степень удовлетворённости клиентов.
участники учатся правильно применять DevOps на практике, избегая лишних трудозатрат и увеличивая производительность.
Grab@Pizza — отличная возможность проверки лидерских качеств и организационных способностей.
Игра проводится в течение одного полного рабочего дня. Число человек в группе составляет от 8 до 12. Дополнительно до четырёх человек могут исполнять роль наблюдателей, которые не принимают непосредственного участия в игровых событиях, но могут видеть происходящее со стороны и в определённые моменты предоставлять обратную связь играющим. Всё время обучения (100%) можно отнести к практическим занятиям.
При проведении игры в корпоративном формате для ваших сотрудников сценарий, игровые события, цели и акценты игры в обязательном порядке адаптируются под ваши задачи.
Мы обладаем уникальным опытом проведения нескольких одновременных игр с общим числом участников 70+ человек.
организации процессов управления ИТ-услугами с учётом целей и приоритетов бизнеса
оптимизации затрат на ИТ
организации предоставления качественных ИТ-услуг при ограниченных ресурсах
работать в команде
работы ИТ-службы для планирования дальнейшей работы
прогнозировать и управлять операционными рисками, связанными с ИТ
Сертифицированный тренер GamingWorks (Нидерланды) с 06.2006
ITIL Expert с 10.2008
Сертифицированный тренер игры «Grab@Pizza — ИТ и основной бизнес»
Сертифицированный тренер GamingWorks (Нидерланды)
ITIL Expert
Сертифицированный тренер игры «Grab@Pizza — ИТ и основной бизнес»
Эксклюзивно: в России – только в Cleverics
Cleverics – платиновый партнёр №1 компании GamingWorks по числу предлагаемых деловых игр в России и странах СНГ
деловых игр проведено с 2009 года
участников наших деловых игр
слушателей мы обучили всего
Отзывы участников
«Получил практические впечатления от организации взаимодействия различных служб и о данных ошибках.»
Баранов Сергей,
Начальник Центра ИТ-инфраструктуры и систем связи «Урал», ЕвразТехника (сентябрь 2016)
«Близко к жизни. Структурированный и разобранный по ролям подход к управлению ИТ-услугами.»
Степаненко Евгения Андреевна (апрель 2018)
«Интересная игра, все интересно и запутано. Великолепный тренер!»
Лаптев Юрий Владимирович (апрель 2018)
«Курс дает интересную практику по взаимодействию ИТ и бизнеса. Кейс игры очень напоминает реальную работу, в веселой и активной форме показывает результат от действий каждого игрока.»
Дыников Тимофей Юрьевич,
ВШБИ (апрель 2017)
«Игра приближена к жизни. Помогает увидеть взаимосвязи: качество – потери, увеличение ресурсов – качество.»
Беляев Владимир Владимирович (апрель 2018)
«Курс очень наглядно разложил тему приоритизации задач и необходимость тесного взаимодействия бизнеса с ИТ. На игре удалось реализовать эти связи и почувствовать, как может быть организована работа в компании единомышленников и профессионалов.»
Костромин Павел (апрель 2019)